Для обучающихся с ОВЗ, имеющих заключение психолого-медико-педагогической комиссии, создаются специальные условия обучения, включающие:

-реализацию адаптированных образовательных программ;

-организацию услуг специалистов (педагога-психолога, учителя-логопеда);

-оказание коррекционной помощи.

Кабинет учителя-логопеда

Кабинет учителя-логопеда

Спортивный зал

Группы комбинированной направленностиХочу такой сайт

Методический кабинет

Спортивный зал

Адаптированы для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

На первом этаже оборудована зона ожидания. Вход в здание оборудован кнопкой вызова персонала.

Конструктивные особенности здания ДОУ не предусматривают наличие подъёмников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ОВЗ. Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, кровати и матрасы специализированного назначения в учреждении отсутствуют. Доступ к кабинетам администрации, методическому кабинету, кабинету медсестры, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Специальные условия питания

Питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуется в помещении групповой совместно с другими воспитанниками в соответствии с действующим СанПиН. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не организовывается.

Специальные условия охраны здоровья

В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье детей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется медицинской сестрой МБУЗ "ЦГБ" в соответствии с договором о сотрудничестве.

Отсутствует. Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Нет

МБДОУ обеспечено необходимым программно-методическим и учебно-дидактическим материалом для организации воспитательно-образовательного процесса с дошкольниками.

Воспитанники не имеют свободного доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам, электронным образовательным ресурсам в связи со спецификой возрастной категории.

Не имеет

Не имеет