02.02.2022

Медицинское обслуживание в  МБДОУ – детский сад №2 г.Донецка осуществляется  медицинской сестрой Тереховой Светланой Петровной.

Телефон Донецкое детское поликлиническое отделение8(86368) 2-23-67
Телефон медсестры детского сада 8(86368)2-78-52

Медицинский кабинет оборудован в соответствии с требованиями СанПиН:

В ДОУ ведётся систематическая профилактическая и санитарно – просветительная работа.Хочу такой сайт

Осуществляется ежедневный контроль за:

• Созданием санитарно – гигиенических условий
  • Соблюдением санитарного режима в ДОУ (правильная организация уборки помещения, мытья посуды, обработка игрушек, маркировка уборочного инвентаря).
  • Организацией питания.
  • Правильным и своевременным выполнением режимных моментов.
  • Выполнением оздоровительных и закаливающих процедур.
  • Организацией физического воспитания.
  • Диспансерной группой детей (своевременное обследование и посещение врача -специалиста.)
  • Своевременным прохождением медицинских осмотров сотрудниками.

Кроме того, старшая медсестра Светлана Петровна готовит детей к врачебным осмотрам и сама участвует в них, проводит взвешивание, антропометрические измерения детей, осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача. Объем оздоровительных мероприятий зависит от возраста детей, их особенностей.

Вакцинация против гриппа.pdf (скачать) (посмотреть)
Ветряная оспа (ветрянка).pdf (скачать) (посмотреть)