Акция "Внимание, дети!"

03.02.2022

В рамках областной широкомасштабной акции «Внимание: дети!» с 1 сентября по 11 сентября в МБДОУ детский сад №2 были проведены мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.
    Во всех возрастных группах прошли тематические занятия, включающие в себя профилактические беседы, тренинги и игры. С детьми в занимательной форме отрабатывались правила безопасности поведения дорожного движения.

Дети младшей группы участвовали в сюжетно - ролевой игре «Мы едем, едем, едем…». В доступной  форме малышам было предложено прокатиться на «автобусе» в роли водителя и пассажиров. В процессе игры детей учили себя правильно вести в общественном транспорте.     Средняя группа вместе со своим гостем  Буратино посетила комнату безопасности, где они познакомили его с некоторыми правилами поведения на дороге.

Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в старшей и подготовительной группах.

Дети старшей группы впервые поучаствовали в квест-игре «Мы- пешеходы», где они должны были пройти все этапы игры, выполнив разнообразные задания по ПДД. Ребята показали свои знания, приобретённые в прошлом учебном году.Хочу такой сайт

В подготовительной группе состоялась викторина «В стране дорожных знаков». Команды отчаянно сражались за первенство.

Так же были привлечены к акции  родители наших воспитанников. Профилактический опрос «Внимательный родитель» помог им освежить свои знания по правилам дорожного движения, что бы в свою очередь поделиться ими со своими детьми.Хочу такой сайт

Посещение мероприятий в рамках областной широкомасштабной акции «Внимание: дети!» показало, что воспитатели ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы работы с детьми и родителями.
     Все мероприятия соответствовали возрастным особенностям и интересам дошкольников, были подготовлены и проведены на высоком методическом уровне.